济宁市美丽庭院创建劳动小模范优秀组织单位光荣册

栏目:妇联动态 日期:2021/01/04 15:27

00.png

为贯彻落实习近平总书记关于家庭家教家风建设重要指示精神,教育引导广大家庭树立正确的劳动观念,培养少年儿童热爱劳动、尊重劳动的良好习惯,根据省妇联、省教育厅相关工作要求,市妇联、市教育局联合开展了“晒晒我的家 争做美丽庭院小能手”劳动实践教育活动。活动开展以来,全市各级妇联结合实际,组织发动广大家庭和少年儿童围绕美丽庭院创建开展了各具特色、丰富多彩的劳动实践教育活动,涌现出一大批家庭劳动小模范,有力推动了美丽庭院创建工作。  

为进一步激发广大家庭和少年儿童参与劳动实践、“手拉手”共建美丽庭院的积极性和主动性,市妇联、市教育局决定选树杨浩宇等123名少年儿童为美丽庭院劳动小模范,任城区安居街道妇联等20个单位为“晒晒我的家 争做美丽庭院小能手”劳动实践教育活动优秀组织单位。

希望劳动小模范们珍惜荣誉,再接再厉,更好发挥示范引领作用。希望优秀组织单位总结经验,推动“晒晒我的家 争做美丽庭院小能手”劳动实践教育活动持续深入开展。希望全市各级妇联大力宣传劳动小模范的典型故事,为培养时代新人,建设美丽济宁做出积极贡献。


任城区


杨浩宇

任城区安居街道胡厂小学五年级一班

李艾米

任城区安居街道胡厂小学二年级一班

张辰晞

任城区安居街道金色阳光幼儿园小一班

李全娴

任城区长沟中心小学三年级四班

张子贤

任城区大唐中学初一一班

李明泽

任城区李营街道耿北村小学三年级一班

李明津

任城区李营街道耿北村小学三年级一班

李宪宇

任城区李营一中九年级七班

曹鑫宇

任城区南张街道中心幼儿园大二班

房俊豪

济宁学院附属中学初三十七班

李雨泽

任城区南张街道西城实验小学四年级三班

郑娅琦

任城区喻屯镇李户小学五年级三班

兖州区


刘  懿

兖州区实验小学教育集团白衣堂校区三年级四班

刘佳一

兖州区实验小学教育集团白衣堂校区五年级十班

隋林轩

兖州区实验小学教育集团白衣堂校区三年级六班

张诗媛

兖州区实验小学五年级三班

王子航

兖州区实验小学教育集团五里庄校区六年级一班

刘峻熙

兖州区实验小学教育集团五里庄校区四年级七班

杨泠然

兖州区实验小学教育集团豫州路小学五年级一班

曹颖馨

兖州区实验小学教育集团薛庙校区二年级三班

李铮涵

兖州区实验小学教育集团薛庙校区二年级一班

曲阜市


李佳诺

曲阜市孔子中学七年级五班

孔钰媛

曲阜市王庄镇中学二年级二班

岳易莹

曲阜市王庄镇岳村小学五年级

孔佳琪

曲阜市石门山镇中学七年级四班

杜佳晨

曲阜市石门山镇中心小学六年级二班

孔浩羽

曲阜市吴村镇小学四年级一班

贾梓萌

曲阜市实验小学一年级四班

陈运苇

曲阜市姚村镇陈寨小学六年级一班

颜瑞辰

曲阜市时庄街道中学三年级五班

武佳琪

曲阜市小雪街道中心小学五年级二班

邢一诺

曲阜市息陬镇张曲幼儿园小班

张舒心

曲阜市未来贝星幼儿园中班

刘铭轩

曲阜市尼山小学二年级一班

王艺霏

曲阜市尼山小学一年级一班

宫语心

曲阜市实验小学二年级五班

泗水县


曾炫宇

泗水县洙泗小学六年级五班

张锐源

泗水县洙泗小学四年级十三班

庞天晴

泗水县洙泗小学三年级三班

张雪涵

泗水县龙城小学五年级八班

朱天娇

泗水县龙城小学六年级一班

杨紫涵

泗水县泗河小学六年级一班

王靖雯

泗水县泗河小学四年级一班

魏铭泽

泗水县洙泗小学一年级七班

董昱辰

泗水县洙泗小学一年级七班

邹城市


郑宇涵

邹城市郭里镇中心小学五年级一班

王泳贺

邹城市郭里镇中心小学五年级二班

胡凌菲

邹城市郭里镇中心小学五年级三班

于梦涵

邹城市郭里镇中心小学六年级一班

王迎瑞

邹城市郭里镇中心小学六年级三班

盛宏冉

邹城市郭里镇中心小学六年级四班

赵联烨

邹城市郭里镇中心小学六年级四班

朱俊含

邹城市大束镇灰埠小学四年级一班

时欣雨

邹城市匡庄中学七年级五班

时佳霖

邹城市匡庄中学七年级一班

冯舒欣

邹城市大束镇中心小学一年级二班

李建成

邹城市大束中学八年级一班

蒋鑫哲

邹城市大束镇水河小学五年级

李胜霖

邹城市大束中学七年级七班

微山县


候昱茹

微山县微山岛一中八二班

郝大锐

微山县欢城中心小学三五班

蒋宝增

微山县留庄镇桥上小学五年级一班

张  迅

微山县两城镇独山小学四年级一班

靳继森

微山县赵庙镇曙光小学二年级九班

杨紫含

微山县西平中心小学四年级一班

万良磊

微山县南阳镇中心小学三年级二班

段福璐

微山县高楼乡春蕾学校五年级

陈馨怡

邹城市太平镇亢阜小学二年级一班

郑艺博

微山县鲁桥镇中心小学三年级二班

鱼台县


张云博

鱼台县鱼城镇郭庄小学三年级一班

王  博

鱼台县王鲁镇张庙小学三年级一班

张浩衍

鱼台县清河镇石集小学四年级一班

姜皓中

鱼台县谷亭街道八里湾小学六年级一班

冯乾浩

鱼台县罗屯镇赵楼小学六年级一班

高子鸣

鱼台县第二实验小学四年级六班

金乡县


胡简宁

金乡县高河街道中心小学五年级一班

高艺轩

金乡县鸡黍镇中心小学五年级一班

于永基

金乡县羊山镇明德小学六年级一班

刘鸿博

金乡县化雨镇中心小学四年级二班

李雅诺

金乡县司马镇中心小学二年级一班

张芷菲

金乡县霄云镇明德小学四年级一班

李伊然

金乡县鸡黍镇大李庄小学二年级一班

胡若溪

金乡县羊山镇南胡幼儿园小班

胡从尧

金乡县羊山镇南胡幼儿园大班

周宇彤

金乡县羊山镇南胡小学五年级

嘉祥县


刘亚楠

嘉祥县黄垓镇向阳小学三年级三班

伊现畅

嘉祥县黄垓镇红旗小学四年级三班

陈泽阳

嘉祥县嘉祥街道护山小学六年级二班

丁振省

嘉祥县卧龙山街道卧龙山小学六年级二班

李紫彤

嘉祥县纸坊镇于庄联小二年级一班

孔维一

嘉祥县梁宝寺镇中心小学四年级二班

朱语晨

嘉祥县梁宝寺镇中心小学二年级五班

闫  瑾

嘉祥县孟姑集镇闫楼小学六年级一班

闫舒蕾

嘉祥县孟姑集镇闫楼小学六年级一班

韦思雨

嘉祥县老僧堂镇大靳小学四年级二班

汶上县


何西奇

汶上县白石镇中学九年级四班

何致远

汶上县河湾小学二年级二班

徐佳慧

汶上县军屯乡戚姬小学五年级

王俊萌

汶上县康驿镇金蓓蕾幼儿园大一班

王一诺

汶上县郭仓镇第二中心幼儿园中二班

田家硕

水米田汶上国际园casa七班

李寒冰

汶上县第五实验小学二年级八班

孙欣亚

汶上县刘楼镇中心中学初二一班

蔚佳琦

汶上县郭楼镇中心小学三年级二班

王  畅

汶上县义桥镇九华小学三年级二班

梁山县


张继旺

梁山县小安山镇闫集小学六年级一班

李淑佳

梁山县拳铺镇中心小学一年级二班

李紫璐

梁山县拳铺镇创新小学四年级二班

韩光凯

梁山县韩岗镇小学三年级一班

齐  妙

梁山县韩岗镇小学六年级一班 

齐子轩

梁山县韩岗镇小学六年级一班 

庄语晴

梁山县水泊街道第一中学初二五班

刚旭冉

梁山县第五实验小学六年级五班

马行运

梁山县新二中七年级五班

杜恒宇

梁山县第一中学高二三十三班

高新区


李佳琦

济宁高新区接庄南集小学四年级一班

李嘉鑫

济宁高新区崇文学校初一五班

李雨桐

济宁高新区柳行街道卞厂幼儿园幼小一班

张昊天

济宁高新区王因中心小学二年级二班

张景涵

济宁高新区接庄南集小学五年级四班

张文晰

济宁高新区王因中心小学四年级三班

太白湖新区


张一博

济宁市北湖冠鲁小学一年级五班

王小月

济宁市北湖冠鲁小学一年级九班

优秀组织单位名单

任城区安居街道妇联

任城区唐口街道妇联

兖州区实验小学

曲阜市陵城镇妇联

曲阜市尼山小学

泗水县洙泗小学

泗水县泗河小学

微山县微山岛镇妇联

鱼台县罗屯镇妇联

金乡县北城小学

金乡县高河街道中心小学

嘉祥县纸坊镇妇联

汶上县刘楼镇博雅幼儿园

汶上县杨店镇中心幼儿园

梁山县拳铺镇妇联

梁山县韩岗镇韩岗小学

济宁高新区接庄街道妇联

济宁市北湖冠鲁小学

济宁太白湖新区许庄街道妇联

济宁经开区疃里镇妇联



济宁市美丽庭院创建劳动小模范优秀组织单位光荣册.pdf